Катание на яхте в Евпатории

По единодушному мнению моих знакомых, катание на яхте прочно занимает первое место среди всех платных развлечений в Евпатории.


яхта в евпатории


На моей памяти лишь один человек отозвался о прогулке на яхте неодобрительно, как он отзывался обо всех местах, где нет в продаже пива. Нанять яхту - недешевое удовольствие, торг начинается с сумм порядка 20 долларов за час. Однако, судно обычно может взять на борт 7 и более человек, поэтому при разделении этой суммы на большую компанию получается не так уж много. Помимо этого, если вы собираетесь кататься, например 3-4 часа, можно выторговать значительные скидки. Не скупитесь, эта затея стоит своих денег! Советы по прогулкам на яхте могу дать следующие. Выбирая яхту, избегайте маленьких ненадежных посудин с несовершеннолетним экипажем. Прогулка в таком случае может быть отягощена атмосферой суетливости и нервозности. Как правило, такие подростки еще не осознают важности вежливого и интересного общения с клиентами, при этом стремясь заработать побольше в ущерб качеству сервиса. Предпочтительнее выбирать судно средних размеров с внушающей доверие опытной командой, которая может без суеты показать вам город с моря.


Минимальное время, на которое можно взять яхту, составляет полчаса. Так и делает большинство людей в целях экономии, допуская большую ошибку. За такой короткий период времени вы едва успеете совершить круг радиусом в полкилометра, поскольку основное время тратится на швартовку, выход из порта, вход обратно и т. п. Куда разумнее не экономить на самом себе и договориться хотя бы на полтора-два часа. Только за это время вы успеете отплыть достаточно далеко от берега, чтобы увидеть весь город и залив, искупаться в открытом море и спокойно вернуться.


А еще лучше собраться вообще с утра и до обеда, взять еды и вина, и тогда вы будете вспоминать этот день в самом лучшем свете еще очень долго. Причем стоить это будет вряд ли больше, чем три-четыре прогулки по полчаса. Яхты в городе швартуются в двух местах: в Старом городе на набережной им. Терешковой и рядом с лодочной станцией на набережной им. Горького. Но набережную Горького я бы рекомендовать не стал - выбор там намного меньше, и суда, на наш взгляд, до последнего времени были не самые удачные. На набережной же Терешковой они могут швартоваться как к основному причалу, так и возле яхт-клуба (это около 100 м в сторону порта).


Выходить в море по погодным условиям лучше до 11 часов утра или после 4 часов дня. Корпус судна нагревается, да и спрятаться от солнца особо негде. Помимо обычного купания в открытом море нам очень понравилось следующее развлечение. На полном ходу с яхты откидывается назад лесенка иди сбрасывается канат, человек цепляется и тянется за яхтой.


При скорости 25-30 км/час впечатления незабываемые, и грозит вам разве что потерять плавки или отцепиться самому. Естественно, это подходит для человека, более-менее физически развитого и умеющего плавать (хотя бы настолько, чтобы дождаться разворота яхты).



Огигинал статьи «Катание на яхте в Евпатории»  -
Главная страница сайта «Евпатория»  -