Театры и кино Евпатории


 


В Евпатории, между театром им.Пушкина и Старым городом, находится единственный в Европе Международный детский театральный центр-комплекс “Золотой ключик”. Открытый в 1987 г, "Золотой ключик" является и детским театром, и клубом юных моряков, и морским музеем, и организатором десятков детских секций. Для отдыхающих в Евпатории будет интересно посмотреть спектакли, актерами в которых являются дети. В год дается около 300 спектаклей, в репертуаре - 24 спектакля.


 В театре им. А.С.Пушкина, находящемся на главной городской площади Евпатоии, можно посмотреть спектакли театральной труппы, а также спектакли театров из других городов, гастролирующих в Евпатории. Кроме того, часть концертов проходит именно на сцене театра им.Пушкина.


В Евпатории есть несколько кинотеатров с системой Dolby Surround. Это, например, самый крупный кинотеатр в городе "Орбита", который находится на театральной площади, кинотеатр в здании диетической столовой (набережная им.Горького) и кинотеатр в здании водолечебницы (набережная им.Горького)



Огигинал статьи «Театры и кино Евпатории»  -
Главная страница сайта «Евпатория»  -