Открытие курортного сезона в Евпатории 2009

 

1-2 мая в Евпатории будет проходить II Открытый чемпионат живых статуй, организаторами которого выступили исполком горсовета и городской Центр досуга, передает информационное-агентство "Контекст-Медиа". В чемпионате примут участие около 70 артистов из Крыма, других регионов Украины, а также России, Германии, Франции, Испании, ОАЭ. Это одно из самых больших в Европе и уж точно самое масштабное на территории всего бывшего Союза шоу живых скульптур, подчеркивают организаторы. По количеству участников и своему масштабу чемпионат уже обогнал не только европейских коллег, но и латиноамериканских.

В Буэнос-Айресе на похожем турнире удалось собрать максимум 37 живых скульптур. Как отметили организаторы, в этом году "чести быть вылитыми в живой скульптуре" удостоились великий русский поэт Александр Пушкин, немецкий поэт и драматург Фридрих Шиллер, голландский живописец Рембрандт, литературный герой Остап Бендер, голливудский "Оскар" и другие знаменитости. Отдельно будут представлены эпохи - от античности до наших дней. Найдет свое отражение и тема Великой Отечественной войны. Нынешний Чемпионат живых статуй будет приурочен к дням официального старта курортного сезона в Евпатории.

 

 

Одним из самых ярких событий станет проведение файер-шоу «Симфония огня».

Об этом сообщил один из организаторов праздника директор Евпаторийского городского центра досуга Виктор Арихин.

По его словам, местом проведения шоу станет набережная имени Терешковой. «Это на самом деле будет «симфония огня», — пообещал В.Арихин. — По нашей задумке, грандиозное шоу зрители смогут наблюдать с любой точки набережной, а также из окон высотных домов, из которых просматривается пирс». По словам директора Евпаторийского центра досуга, такое масштабное представление с использованием живого огня евпаторийский Театр огня устраивает впервые.

По словам В.Арихина, на берег огонь будет доставлен с моря, согласно сюжету шоу, его привезет Прометей. Затем на пирсе развернется театрализованное представление, участие в котором примут 40 факельщиков и 20 файерщиков, жонглирующих пылающими веерами, тросами с зажженными фитилями и выдувающих огонь изо рта. Огненное представление будет сопровождаться выступлением группы перкуссионистов, выбивающих ритмы на металлических бочках и различных музыкальных инструментах.

Добро пожаловать в Евпаторию на открытие курортного сезона 2009!



Огигинал статьи «Открытие курортного сезона в Евпатории 2009»  -
Главная страница сайта «Евпатория»  -