В Евпаторию на самолёте (авиалинии low cost - раньше о таком только мечтали...)

В июле 2008 года венгерская авиакомпания Wizzair открыла в Украине сразу несколько низкобюджетных рейсов, включая рейсы - Киев - Симферополь - Киев, Львов - Симферополь - Львов. Еще весной скептики утверждали, что low cost в Украине не возможен, пройдет пиар - компания, и все разлетятся.. Но не тут - то было.

Дешевые авиабилеты в Крым стали реальностью - утверждаю по собственному опыту. Убедитесь сами:

1. на сайте авиакомпании http://wizzair.com ( http://wizzair.com/default.asp?slid=clear&language=RU ) вы можете в режиме онлайн забронировать рейс. Для этого перейдите на вкладку on - line бронирование. Сразу можете видеть абсолютно РЕАЛЬНУЮ стоимость билета. Далее выбрав подходящий Вам рейс, Вы вводите контактые данные и информацию про багаж (идеальный вариант провозить в ручной клади до 10 кг - никаких дополнительных проплат). Следующим шагом является выбор системы оплаты. Те, кто не может заплатить кредитной карточкой через интернет, выбирайте банковский перевод (заплатите в любом банке, при чем комиссия составит не более 1 дол.). В завершении процесса бронирования билета, получаете код, который необходимо обязательно указать при оплате. После осуществления банковского перевода Вам приходит подтверждение заказа, то есть электронный билетС ним и приходите на посадку.

2. Далее, думаете Вы,  будет такой полет... аж на 149 грн.. Но поговорка "какие деньги - такой комфорт" здесь явно неуместна. Самолеты - аэробусы, новые, комфортные, в них абсолютно не трясет - не полет, а одно удовольствие!!!

 

Конечно, такая минимальная стоимость не на все рейсы. Цена становится  дороже по мере приближения даты вылета. Вот и получается, что Вы заплатили за билет 149 грн. , так как оплатитли билет 4 недели назад, а Ваш сосед в самолете оплатил вчера - 1000 грн.. за то же самое...

Есть и минусы. Если Вы не можете полететь по оплаченному билету, денег Вам никто не вернет, а перенести перелет на другую дату дороже, чем заказать новый билет..

Из собственного опыта: лоу кост - реальная супер удобная халява, пользоваться которой надо научиться.

 

Приятного Вам полета и мягкой посадки!!!

 Пи эс. Когда только влетаешь на полуостров, как правило, сразу становится солнечно и уютно, а под собой видишь воду, много воды...

 

 



Огигинал статьи «В Евпаторию на самолёте (авиалинии low cost - раньше о таком только мечтали...)»  -
Главная страница сайта «Евпатория»  -