Евпатория

Жильё

Город Евпатория

Лечение

Как добраться?

Крым

Сервисы


  Смотрите также:
  • Cанаторий "Победа"
  • Санаторий Чайка (Евпатория, п. Заозёрное)
  • ТОК Евпатория
  • Санаторий Гелиос
  • Санаторий Маяк (Евпатория, п. Заозерное)
  • Детский санаторий Искра
    на карте

    опубликовал(а)21 ноября 2006

    Детский санаторий `Искра` МЗ Украины. 300 мест. Образован в 1944 году и уже почти 60 лет круглый год принимает на отдых и лечение детей с 3-х до 14 лет и родителей с детьми.


    Адрес здравницы: 97411, Украина, АР Крым, г.Евпатория, ул.Кирова, 91.


    Расположение: Нет в Евпатории места более привлекательного для отдыха и лечения детей. Санаторий находится в западной курортно-парковой части города в 200 м от моря. Граничит с комплексом культурно-оздоровительных учреждений ЦПКиО им.Фрунзе. Территория санатория площадью 4,3 га благоустроена. Много зелени, площадь санаторного парка 2,1 га.


    Размещение детей: Дети размещаются в палатах на 4 - 6 человек в двух отделениях с удобствами и душем на этаже. Палаты с выходом на веранды. Есть двадцать 2-местных и шестнадцать 3-местных номеров для детей с родителями. В номерах все удобства.


    Специализация санатория: Неврология и общее оздоровление: заболевания центральной и периферической нервной системы - детский церебральный паралич, последствия менинго- энцефалита и травм, последствия полиомиелита, плекситы, невриты, неврозы, последствия черепно-мозговых травм; заболевания опорно - двигательного аппарата, ЛОР-органов и общее оздоровление. Для лечения детей максимально используются природные лечебные факторы - климатотерапия (солнце, тёплое море, золотые горячие пески пляжа), целебные грязи в сочетании с физиотерапией, иглорефлексотерапией, лечебной физкультурой, массажем, медикоментозным лечением и лечебным питанием. В организации оздоровительного лечения детей проводится санация хронических очагов инфекции (носоглотки, полости рта), широко применяются грязевые аппликации, морские ванны, разные виды ингаляций. Лечебная база: В санатории имеется мощная лечебно-диагностическая база: клинико-диагностическая лаборатория, физиотерапевтические кабинеты, стоматологический кабинет, оборудованный югославской стоматологической установкой "Электра-20001", кабинет функциональной диагностики, водогрязелечебница с грязевым залом на 16 кушеток, ванным отделением на 10 ванн, электрогрязевой кабинет, ингаляторий, кабинет иглорефлексотерапии, кабинет логопеда, залы лечебной физкультуры, тренажёрный зал и кабинеты для массажа. Лечебно-диагностические кабинеты оснащены современной аппаратурой и оборудованием. Только физиотерапевтическая служба санатория располагает 42 аппаратами 16-ти видов. Это аппараты "Антиимпульс", "Луч", "Ромашка", "Стимул", "Интердин", "Электросон", ультразвуковые аппараты "ЛОР-3", "УЗТ-101", доски "Поток", аппараты лазерной и вибрационной терапии с инфракрасным теплом и многие другие. На базе санатория находится Украинский НИИ детской курортологии и физиотерапии, где в трёх отделениях (функциональной диагностики, неврологическом и психофизиологическом) детям окажут самую эффективную помощь. Здесь проводятся: электромиография, реоэнцефалография, электроэнцефалография, эхлэнцефалография, УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости, электросветолечение, электрофорезы, Д`арсонваль, ДМВ, УВЧ, электросон. В водогрязелечебнице отпускаются уникальные процедуры на основе минеральных вод и природных грязей. В санатории работают только высококвалифицированные специалисты - врачи высшей и первой категории - невропатологи, ортопед, педиатр, стоматолог, иглорефлексотерапевт и др. При необходимости может быть оказана консультативная помощь врачом отолярингологом, эндокринологом, окулистом и другими специалистами.


    Водоснабжение: Холодная вода с 6 до 21, горячая по графику. Санаторий работает круглый год, работает собственная котельная.


    Питание: Сбалансированное 4-разовое в столовой санатория. Повара Евпатории готовят только из свежих продуктов да так, что пальчики оближешь! Дети дошкольного возраста и неходячие больные питаются непосредственно в отделении.


    Пляж: 200 метров от корпусов. Лечебный, песчаный типа "золотой песок". Удобный для спуска в воду морской берег. Общая площадь 1680 кв.м. Оборудован лежаками, раздевалками, душем.


    Дополнительная информация: Дополнительная информация Учебно-воспитательный процесс в санатории отвечает возрасту и состоянию детей. Широкая культурно - развлекательная программа. Имеются две спортивные площадки, музыкальный салон, экскурсии по Евпатории (уникальная экскурсия на "Трамвае желаний"), библиотека, дискотеки, КВН, видеофильмы, прогулки на яхте, теплоходе, на озеро Мойнаки, в Евпаторийский дельфинарий, а также различные игры, конкурсы, праздники, спортивные состязания для детей. Есть тренажерный зал, комната здоровья, косметический и стоматологический кабинеты, шахматно-шашечный клуб, на каждом этаже холлы с телевизорами, медицинская служба с круглосуточным режимом работы.


    Прочая информация: Евпатория расположена на берегу Каламитского залива, среди бескрайних золотых пляжей. Это прекрасный климатический и бальнеологический курорт. Сочетание природных курортных богатств постинне уникально: жаркое солнце, теплое море, прекрасные песчаные пляжи, лечебные грязи и рапа Мойнакского озера.


    Документы: Путёвка, паспорт с вкладышем о гражданстве. По лечебным путёвкам - санаторно - курортная карта. Детям - свидетельство о рождении, справка о прививках и эпидокружении.


    Как доехать? Ближайший аэропорт - Симферополь. Ж/д вокзалы - ст.Симферополь, ст.Евпатория. Проезд от г.Симферополя до г.Евпатории - автобус, электричка, маршрутное такси. Стоимость - отдельная плата. От ж/д вокзала или автовокзала г.Евпатории трамваем №3 5 остановок до ост."К/т Ракета" - пересадка на трамвай № 2 и до ост. "Санаторий "Таврия".


    ! По поводу размещения в санаториях, НЕ обращайтесь к нам - мы предоставляем лишь информацию, их описание. Связывайтесь непосредственно с санаторием. Спасибо. !


    версия для печати


    Отзывы: 204

    174.Оставил(а)андрей 2 сентября 2013 - 13:19
    только вернулся. санаторий классный. пляж супер. кормят много, только некоторые дети выносят еду для своих родителей, которые ждут под столовой. от лечения если честно устал, особенно от грязей. воспитатели веселые. мама двух девочек лазила через окна, пряталась от медсестер в туалете, воровала еду, было смешно. сделал много фоток в цветах. хотел бы поехать еще.

    173.Оставил(а)Надія 23 августа 2013 - 18:32
    Уточніть,будь-ласка, інформацію - в поліклініці сказали, що в санаторії буде повноцінне навчання. А сьогодні у путівці я прочитала, що школи там немає (тоді поки не пізно обміняю направлення в інший санаторій). Тож, чи є там вчителі для 3 класників?

    172.Оставил(а))))) 20 августа 2013 - 12:42
    Санаторий ужасный дети воруют, детей обижают , воспитателей никогда нет на месте дети придоставленны сами себе. Очень жалею что оставила там ребёнка.

    171.Оставил(а)Вова 15 августа 2013 - 10:14
    Я ездил в феврале 2011, мне было 15. 2недели пролежал в изоляторе и уехал домой, питание норм но не очень, обогревание не очень. Я должен был быть в 7отделении вроде бы, не помню, где дети от 14, но я приехал с ангиной, поэтому не был в своем отделении. Говорили что в отделении дети не очень хорошие

    170.Оставил(а)Руслана 11 августа 2013 - 21:26
    це був ужас

    169.Оставил(а)карина 7 августа 2013 - 17:36
    доброго дня всім мені зарас 14 років у цьому санаторії відпочивала 2 роки тому.Мені там дуже сподобалось, персонал прекрасний їжа смачна кожного дня водили на "Пятачок", також можна було записатись на різні екскурсії,наприклад прогулка на катері абопохід на виставку воскових фігур.Одним словом клас, цим літом їду знову

    168.Оставил(а)вика 1 августа 2013 - 14:45
    Подскажите постоянно ли за детьми ведётся наблюдение если ребёнку 8 лет сможет ли он сам

    167.Оставил(а)Тамара 31 июля 2013 - 10:07
    Всем здрасти! Я мама. Привезла ребенка. Неприятно удивлена. Неприятно удивлена родителями, которые сами не воспитанные, не воспитывают своих детей, в категоричной и хамской манере терроризируют по выдуманным поводам сотрудников санатория. Санаторий хороший. Мы были во многих санаториях минздрава Украины и этот один из самых лучших. Спокойные нормальные люди,прекрасная територия, каждый год положительные изменения,достойное столовское питание,а самое главное лечение. Мы же приехали лечить наших детей. Лечения много, и все абсолютно для детей бесплатное, а во всех других местах мы доплачивали. Давайте мы будем честными людьми и прекратим поливать грязью людей делающих такое большое дело в наше тяжелое время.

    166.Оставил(а)Инна 29 июля 2013 - 15:02
    Санаторий ужасный. Ребенок плачет просит забрать домой.Отношение воспитателей к детям хамское.Еда отвратительная.

    165.Оставил(а)Максим 23 июля 2013 - 21:00
    Санаторій хороший я відпочивав там в 2011 мені було 12 років. Все чудово але з обогріванням невеликіпроблеми. А так все прото супер їдьте відпочивайте і лікуйтесь

    « 1 2 3 4 56 7 ... 17 18 19 20 21 »
    Имя:

    E-mail:


    Комментарий:

    Погода сегодня:

    Карта Евпатории:
    карта Евпатории
    Курс гривны:
    USD39,3539,45
    EUR42,8543,00
    0,000,00


    Евпаторийский форум
    Узнать новое о Евпатории, поделиться впечатлениями и просто пообщаться
    Rambler's Top100
    ©2007 - 2024 evpat.org (жильё в частном секторе Евпатории)
    Разработка сайта - Старатель (starat@rambler.ru)