Евпатория

Жильё

Город Евпатория

Лечение

Как добраться?

Крым

Сервисы


  Смотрите также:
  • Cанаторий "Победа"
  • Санаторий Чайка (Евпатория, п. Заозёрное)
  • ТОК Евпатория
  • Санаторий Гелиос
  • Санаторий Маяк (Евпатория, п. Заозерное)
  • Детский санаторий Искра
    на карте

    опубликовал(а)21 ноября 2006

    Детский санаторий `Искра` МЗ Украины. 300 мест. Образован в 1944 году и уже почти 60 лет круглый год принимает на отдых и лечение детей с 3-х до 14 лет и родителей с детьми.


    Адрес здравницы: 97411, Украина, АР Крым, г.Евпатория, ул.Кирова, 91.


    Расположение: Нет в Евпатории места более привлекательного для отдыха и лечения детей. Санаторий находится в западной курортно-парковой части города в 200 м от моря. Граничит с комплексом культурно-оздоровительных учреждений ЦПКиО им.Фрунзе. Территория санатория площадью 4,3 га благоустроена. Много зелени, площадь санаторного парка 2,1 га.


    Размещение детей: Дети размещаются в палатах на 4 - 6 человек в двух отделениях с удобствами и душем на этаже. Палаты с выходом на веранды. Есть двадцать 2-местных и шестнадцать 3-местных номеров для детей с родителями. В номерах все удобства.


    Специализация санатория: Неврология и общее оздоровление: заболевания центральной и периферической нервной системы - детский церебральный паралич, последствия менинго- энцефалита и травм, последствия полиомиелита, плекситы, невриты, неврозы, последствия черепно-мозговых травм; заболевания опорно - двигательного аппарата, ЛОР-органов и общее оздоровление. Для лечения детей максимально используются природные лечебные факторы - климатотерапия (солнце, тёплое море, золотые горячие пески пляжа), целебные грязи в сочетании с физиотерапией, иглорефлексотерапией, лечебной физкультурой, массажем, медикоментозным лечением и лечебным питанием. В организации оздоровительного лечения детей проводится санация хронических очагов инфекции (носоглотки, полости рта), широко применяются грязевые аппликации, морские ванны, разные виды ингаляций. Лечебная база: В санатории имеется мощная лечебно-диагностическая база: клинико-диагностическая лаборатория, физиотерапевтические кабинеты, стоматологический кабинет, оборудованный югославской стоматологической установкой "Электра-20001", кабинет функциональной диагностики, водогрязелечебница с грязевым залом на 16 кушеток, ванным отделением на 10 ванн, электрогрязевой кабинет, ингаляторий, кабинет иглорефлексотерапии, кабинет логопеда, залы лечебной физкультуры, тренажёрный зал и кабинеты для массажа. Лечебно-диагностические кабинеты оснащены современной аппаратурой и оборудованием. Только физиотерапевтическая служба санатория располагает 42 аппаратами 16-ти видов. Это аппараты "Антиимпульс", "Луч", "Ромашка", "Стимул", "Интердин", "Электросон", ультразвуковые аппараты "ЛОР-3", "УЗТ-101", доски "Поток", аппараты лазерной и вибрационной терапии с инфракрасным теплом и многие другие. На базе санатория находится Украинский НИИ детской курортологии и физиотерапии, где в трёх отделениях (функциональной диагностики, неврологическом и психофизиологическом) детям окажут самую эффективную помощь. Здесь проводятся: электромиография, реоэнцефалография, электроэнцефалография, эхлэнцефалография, УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости, электросветолечение, электрофорезы, Д`арсонваль, ДМВ, УВЧ, электросон. В водогрязелечебнице отпускаются уникальные процедуры на основе минеральных вод и природных грязей. В санатории работают только высококвалифицированные специалисты - врачи высшей и первой категории - невропатологи, ортопед, педиатр, стоматолог, иглорефлексотерапевт и др. При необходимости может быть оказана консультативная помощь врачом отолярингологом, эндокринологом, окулистом и другими специалистами.


    Водоснабжение: Холодная вода с 6 до 21, горячая по графику. Санаторий работает круглый год, работает собственная котельная.


    Питание: Сбалансированное 4-разовое в столовой санатория. Повара Евпатории готовят только из свежих продуктов да так, что пальчики оближешь! Дети дошкольного возраста и неходячие больные питаются непосредственно в отделении.


    Пляж: 200 метров от корпусов. Лечебный, песчаный типа "золотой песок". Удобный для спуска в воду морской берег. Общая площадь 1680 кв.м. Оборудован лежаками, раздевалками, душем.


    Дополнительная информация: Дополнительная информация Учебно-воспитательный процесс в санатории отвечает возрасту и состоянию детей. Широкая культурно - развлекательная программа. Имеются две спортивные площадки, музыкальный салон, экскурсии по Евпатории (уникальная экскурсия на "Трамвае желаний"), библиотека, дискотеки, КВН, видеофильмы, прогулки на яхте, теплоходе, на озеро Мойнаки, в Евпаторийский дельфинарий, а также различные игры, конкурсы, праздники, спортивные состязания для детей. Есть тренажерный зал, комната здоровья, косметический и стоматологический кабинеты, шахматно-шашечный клуб, на каждом этаже холлы с телевизорами, медицинская служба с круглосуточным режимом работы.


    Прочая информация: Евпатория расположена на берегу Каламитского залива, среди бескрайних золотых пляжей. Это прекрасный климатический и бальнеологический курорт. Сочетание природных курортных богатств постинне уникально: жаркое солнце, теплое море, прекрасные песчаные пляжи, лечебные грязи и рапа Мойнакского озера.


    Документы: Путёвка, паспорт с вкладышем о гражданстве. По лечебным путёвкам - санаторно - курортная карта. Детям - свидетельство о рождении, справка о прививках и эпидокружении.


    Как доехать? Ближайший аэропорт - Симферополь. Ж/д вокзалы - ст.Симферополь, ст.Евпатория. Проезд от г.Симферополя до г.Евпатории - автобус, электричка, маршрутное такси. Стоимость - отдельная плата. От ж/д вокзала или автовокзала г.Евпатории трамваем №3 5 остановок до ост."К/т Ракета" - пересадка на трамвай № 2 и до ост. "Санаторий "Таврия".


    ! По поводу размещения в санаториях, НЕ обращайтесь к нам - мы предоставляем лишь информацию, их описание. Связывайтесь непосредственно с санаторием. Спасибо. !


    версия для печати


    Отзывы: 204

    154.Оставил(а)Алена 28 апреля 2013 - 17:46
    Подскажите пожалуйста каким маршрутом доехать от автовокзала до санатория Искра?

    153.Оставил(а)Юрій 24 апреля 2013 - 12:21
    мої відпочивають зарас в санаторії -дуже погане харчування

    152.Оставил(а)Артем 31 марта 2013 - 20:53
    Всім привіт)я відпоячивав в "Искре"c 4.02.13 по 28.02.13.Почну з того що мені все сподобалось)я був в 7 отряді)спочатку все було незвично)вставати для мене в 7 годин було якось не звично,оскільки я живу як середньостатистичний студент то їжа мене цілком влаштовувала)кажучи чесно то відбій в 21:00 але в 20:30 ми вже мали бути в кімнаті як мінімум)хамства до себеяк такого сильно не помічав,але інколи проскакувало нерозуміння з боку тих хто лишався наніч) :( місце для душу нормальне)вихователі супер :)от і все на що хтів звернути увагу

    151.Оставил(а)Саша 29 марта 2013 - 19:02
    Я была 2012 году в августе в 7 отряде мне очень понравилось поеду в этом году в июле.

    150.Оставил(а)Маша 26 марта 2013 - 15:22
    скажите, пожалуста, а там есть школа?

    149.Оставил(а)Анна 21 марта 2013 - 22:37
    Я очень сильно хочу найти список детей которие были в санатории с 5 мая 2010 по 30 мая 2010,а ещо воспитателя Лилию Сергеивну - вы лудшая!!!

    148.Оставил(а)наталья 6 марта 2013 - 19:49
    очень хороший санаторий, мне понравилось была в этом санатории в августе 2012 года санаторий отличный питание хорошое пляж тоже очень понравился и вообще это суперский санаторий и в нём очень классно отправляйте в этот санаторий детей и сами ежайте

    147.Оставил(а)Денс 1 марта 2013 - 15:32
    Привет я Денис!Был в Искре с 31.01.13 до 28.02.13 в 4-5 отряде!Питание просто клас!Ходили в АТБ на пятачок к морю на озеро "Лиман"!Учитель по труду Виктория Владимировна,приходит и показывает как делать из ракушек подделки!Только один минус отбой в восемь часов !Мне понравился этот санаторий!!!

    146.Оставил(а)КОВАЛЕВСКИЙ ИЛЬЯ 28 февраля 2013 - 20:11
    санаторий искра просто клас. Я ИЛЬЯ
    я был С 30.01.2013 по 27,02.2013 . я был в 1-2отделение у меня были самые добрые васпетателя НАТАЛЬЯ ОЛЕКСАНДРІВНА, АЛЛА ФЁДОРОВНА, ЛИЛИЯ СЕРГЕЕВНА они лучшие в санатории я их незабуду ю.. мне больше всего понравились процедуры; грязи масаж, ароматерапия , електро-фарез, ингаляция,и ЛФК................. ЕДЕ ТУДА ВАМ ПОНРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    145.Оставил(а)елена 24 февраля 2013 - 16:46
    мы с сыном были в искре 6 раз отличный санаторий в апреле едем снова.

    « 1 2 3 4 56 7 8 9 ... 17 18 19 20 21 »
    Имя:

    E-mail:


    Комментарий:

    Погода сегодня:

    Карта Евпатории:
    карта Евпатории
    Курс гривны:
    USD39,3539,45
    EUR42,8543,00
    0,000,00


    Евпаторийский форум
    Узнать новое о Евпатории, поделиться впечатлениями и просто пообщаться
    Rambler's Top100
    ©2007 - 2024 evpat.org (жильё в частном секторе Евпатории)
    Разработка сайта - Старатель (starat@rambler.ru)