Евпатория

Жильё

Город Евпатория

Лечение

Как добраться?

Крым

Сервисы


  Смотрите также:
  • Развлечения для детей в Евпатории
  • Дельфинарий
  • Городские пляжи Евпатории
  • Море Евпатории
  • Пляжи за пределами города
  • Аквапарк
  • Подводная охота в Евпатории и ее окресностях.

    опубликовал(а) Василиса 20 апреля 2011

    «Заглянув хотя бы раз в глубь моря, вы сразу сделаетесь настоящими пленниками невиданного вами доселе царства, в существование которого вы поверите с трудом,- настолько необычным и новым покажется вам это царство, все время находившееся рядом с вами, но увиденное лишь теперь благодаря простому, я бы сказал примитивному снаряжению…простой наблюдатель или зритель не увидит и малой толики того удивительного и подлинного движения жизни, которое доступно глазу охотника»
    Джеймс Олдридж.

    Добывать рыбу можно не только на удочку, но и с помощью ружья. Подводная охота -вот активный отдых для настоящего мужчины! Надев однажды маску с трубкой навсегда остаешься друзьями с подводным миром, полным жизни и загадок. Первая попытка поднять со дна краба или рапана становится хобби всей жизни, приносящее удовлетворение и радость. Надо только очень любить море и окунуться в голубую бездну раз, чтобы возвращаться снова и снова. Что для этого необходимо кроме желания? Как минимум маску, трубку и ласты. Из опыта могу добавить, что не помешают гидрокостюм, груз, подводное ружьё, садок, кукан. Вопреки расхожему заблуждению, пользоваться при добыче рыбы аквалангом строжайше запрещено во всем цивилизованном мире. Подводная охота-это спорт, а динамит, электроудочки и акваланги -явные атрибуты браконьерства. Самая увлекательная охота ночью, для этого понадобится подводный фонарь. Темнота таит в себе много загадок и рыба в свете фонаря стоит как зачарованная. Очень важно научиться длительно находиться под водой. За счет техники плавания и грамотного снаряжения можно выиграть время, но главный ресурс заключен в самом человеке. В середине ХХ века в Европе зародился и получил распространение фридайвинг. Современные рекорды фридайвинга выглядят так : задержка дыхания в статике 9 мин, проныривание в длину без ласт -183 м , проныривание в ластах -223 м. Охотиться можно круглый год, но самое замечательное время весной и осенью. Этому много причин: много рыбы (например, только в это время проходят стаи кефали), кристально чистая вода,нет скутеров и отдыхающих.В Евпатории мелкое и теплое море и не так часто бывает шторм, охотиться здесь одно удовольствие. Черное море богато рыбой, можно встретить морского ерша или скорпену, кефаль, черноморскую ставриду, глосика, ската-хвостокола, барабульку или султанку, бычка и др..У каждой свое неповторимое поведение, своя ниша, встречаются и ядовитые. Кроме рыбы, можно насобирать рапанов, мидий или наловить креветок. По большому счету, для подводной охоты важна не столько добыча, сколько само приобщение к природе. И профессионализм охотника определяется отнюдь не «крутизной» снаряжения и размерами трофеев –важен опыт и глубина понимания. Если возникло желание пообщаться или сделать первые шаги, пишите love_sea@mail.ru


    версия для печати
    Близкие темы: море, top, дайвинг /


    Отзывы: 11

    11.Оставил(а)Виктор 18 мая 2012 - 14:57
    хотелось бы еще хоть раз поплавать,поохотится на ершей и крабов

    10.Оставил(а)Артем 8 июня 2010 - 09:41
    А где именно в Евпатории можно этим заниматься, я всегда думал, что это больше распространено на ЮБК

    9.Оставил(а)Василиса 5 февраля 2009 - 16:37
    а я все лето и иногда зимой кушаю свежую рыбу и крабов.. клевая штука - подводная охота!! и если бы не улов, сомневаюсь, чтобы я верила, что наши мужчины уходят на всю ночь плавать)))

    8.Оставил(а)vanya 18 октября 2008 - 00:37
    просто супер!!!я там все лето провел!!!! :-) :-) :-)

    7.Оставил(а)Артём 3 июля 2008 - 18:12
    Скажите,пожалуйста, сколько это удовольствие будет стоить.Мне срочно надо узнать до 5 июля.Заранееспасибо,,,

    6.Оставил(а)KosterSPB 28 мая 2008 - 20:59
    Очень интересно, скоро приеду в Евпаторию и обязательно попробую подводную охоту. Буду оч благодарен если ктонибудь подскажет сколько денег примерно обойдется это удовольствие (все включено)

    5.Оставил(а)Аленка 15 июля 2007 - 16:04
    все суперрррlovelovelove

    4.Оставил(а)аленочка 15 июля 2007 - 16:04
    всн нермально крутоlove

    3.Оставил(а)Жека 10 февраля 2007 - 21:43
    Да, занятное дело. Всякой живности там и вправду много.

    2.Оставил(а)Василиса 31 января 2007 - 23:39
    Этот вид охоты в последнее время активно развивается и приобретает все больше поклонников. Совместить отдых на побережье Черного моря и поохотиться на морских обитателей можно именно у нас. Валуны, скрытые под водой, поросшие водорослями, являются отличными убежищами для таких видов рыбы как кефаль (подвиды – лобан, сингиль, остронос, полингас), горбыль, лаврак, скорпена, морской кот, морская лисица, камбала. Это и килограммовые крабы-краснюки.И не обязательно иметь гидрокостюм и баллоны для глубоководного погружения. Многие виды рыб добываются подводными охотниками вблизи берега на глубине 3-4 метра. Bода в тихие дни прозрачна до такой степени, что даже самые мелкие обитатели моря различимы на глубине 7-8 метров.``Своеобразная бухта, которая образовала небольшой пляж длиной 250 м, позволяет как отдыхать, так и охотиться. Удачных трофеев.

    12 »
    Имя:

    E-mail:


    Комментарий:

    Погода сегодня:

    Карта Евпатории:
    карта Евпатории
    Курс гривны:
    USD39,3539,45
    EUR42,8042,97
    0,000,00


    Евпаторийский форум
    Узнать новое о Евпатории, поделиться впечатлениями и просто пообщаться
    Rambler's Top100
    ©2007 - 2024 evpat.org (жильё в частном секторе Евпатории)
    Разработка сайта - Старатель (starat@rambler.ru)