Солнце в Евпатории

Евпатория - место, любимое Солнцем. Светило не покидает наш город 240-280 дней в году. По числу солнечных дней Евпатория опережает другие известные черноморские курорты. И потому здесь издавна использовалось круглогодичное светолечение.


Все кого тревожат заболевания нервной системы, женские болезни, хронические пневмонии и плевриты, кто страдает от незаживающих ран, переломов, остеомиелитов, анемии, у кого плохо развиваются дети, - знайте : евпаторийское солнышко поможет Вам побороть эти и другие недуги.


Большинство приехавших на курорт испытывают потребность блаженно нежиться под лучами солнца. Что ж, это весьма приятно, если не допускать перегрева. А новички порой не замечают, когда переступают границу разумного приема солнечных ванн, что приводит к ожогам и другим негативным последствиям для организма.


Поэтому лучше придерживаться простых правил пребывания на солнце. Напомним их:

-Самое лучшее время для приема солнечных ванн - с 9 до 11 часов, а после полудня - с 15 часов до заката солнца.
-"Бледнолицым" надо начинать загорать с непродолжительной инсоляции - не более 5 минут, каждый день увеличивая ее на такое же время, но не более двух часов.
-Сначала открывают под лучами только руки и ноги, потом - спину. И только когда они загорят, обнажается кожа груди и живота. Помните, что грудные железы подставлять солнцу можно лишь на 3-5 минут!
-Не стремитесь превратиться в " тропиканку" ( или "тропиканца" :-))) ), - бронзовый загар жителям средней полосы отнюдь не несет здоровья.



Огигинал статьи «Солнце в Евпатории»  -
Главная страница сайта «Евпатория»  -