Воздух в Евпатории

Что же это за ценность такая - свежий воздух? Все знают, что в нем больше кислорода, чем в помещениях. Но, оказывается, главное не это, а содержание отрицательно заряженных ионов - исследования в этом плане проводил А. Л. Чижевский . Он доказал: чем больше этих частиц, тем более целебными свойствами обладает воздух, тем быстрее и полнее доносится кислород к клеткам, органам и тканям, тем лучше себя чувствует человек и тем менее он подвержен болезням.


В ходе исследований было подсчитано, что в одном кубическом сантиметре наших квартир всего 20-50 штук отрицательных ионов, в то время как за окном их до 200. Вот почему так душно, так нездорово в непроветриваемых помещениях, и тот, кто подолгу в них находится, испытывает кислородное голодание - первопричину многих недугов.


Теперь сравните: на морском берегу в кубическом сантиметре - свыше двух тысяч отрицательно заряженных ионов! Человек, вдыхающий этот воздух, особенно при штормящем море, находится в самом лучшем, природном ингалятории: мириады распыленных мельчайших брызг несут частицы ионов и катионов, озона, различных минеральных солей и микроэлементов морской воды, которые благотворно воздействуют на организм. Поэтому так полезны прогулки вдоль евпаторийского побережья. Вы многократно усилите их ценность, если будете идти по песку босыми ногами. Прекрасный естественный массаж подошв, куда выходят самые важные биоэнергетические точки организма, и взаимодействие их с зарядами земной коры дадут необыкновенный прилив бодрости и энергии.


Благодаря природным особенностям и отсутствию сильно развитой промышленности воздух Евпатории, как мы отмечали, является достаточно чистым. Поэтому воздушные ванны входят в арсенал главных оздоровительных средств курортологов. Они прекрасно закаливают, улучшают обмен веществ и функции всех органов.



Огигинал статьи «Воздух в Евпатории»  -
Главная страница сайта «Евпатория»  -