Евпатория

Жильё

Город Евпатория

Лечение

Как добраться?

Крым

Сервисы


  Смотрите также:
  • Справочник медицинских учреждений
  • Болезни, которые лечат в Евпатории
  • Лечение ДЦП в Евпатории

    опубликовал(а)21 ноября 2006

    Евпатория - это действительно практически единственный курорт в СНГ, где реально и заботливо лечат (насколько это возможно в принципе) детей с диагнозом ДЦП. И чем раньше Вы начнёте лечение на высоком профессиональном уровне, тем больше шансов на благополучный исход лечения. Для прохождения курса лечения детей с диагнозом ДЦП необходимо следующее: 1. ПОДРОБНАЯ медицинская выписка специалиста, который наблюдает ребёнка, с указанием основных отклонений и особенностей течения заболевания. 2. Методами лечения могут быть назначены: - этапное гипсование; - хирургическая коррекция; - применение спецмассажей; - физиотерапевтические процедуры; - иглорефлексотерапия; - грязелечение; - лазеротерапия; - шеатсу-терапия; - монтесофи-терапия; - вабат-терапия; - массажи; - климатолечение; - курс дельфинотерапии - иное по указанию врача после осмотра ребёнка. 3. Следует иметь ввиду, что лечение подобных заболеваний зачастую более предпочтительно в период межсезонья, но... 4. ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение о сроках и методах лечения принимается врачами санаториев только ПОСЛЕ получения медвыписки (см. п.1.). О возможности плавать с дельфином Вы сможете узнать в Евпаторийском дельфинарии Внимание! На плавание за дельфином, т.е. держась за плавник, не принимаются лица весом свыше 90 кг. Людям с таким весом возможно будет разрешено простое плавание с дельфином в вольере, но без "буксировки". Можно будет плавать, гладить дельфина, разговаривать с ним, нырять и т.д. Тренер обо всём предупредит на месте. Здравницы Евпатории, специализирующиеся на лечении ДЦП: Санаторий `Искра` Санаторий МО Украины. Республиканский детский клинический санаторий `Чайка`.


    Обращаем Ваше внимание что в целях экономии Вы можете снимать жильё в частном секторе Евпатории, предварительно договорившись с санаторием об оплате только лечебных процедур. Так, Вы можете снять частный дом по улице Санаторская и проходить лечение в Санатории МО Украины. Однако обязательно свяжитесь с санаторием и убедитесь что санаторий предоставляет лечение без проживания, т.к. правила могух меняться


    Контакты: 


    Санаторий "Искра" - ул.Кирова, 91: тел. 8 (06569) 3 22 46, iskra@evpatoria.com;


    Санаторий МО Украины - ул. Дувановская, 21: тел. (06569) 3-14-00, 3-05-64, 3-11-50, 3-05-65,  тел./факс (06569) 3-11-55;


    Санаторий "Чайка" - аллея Дружбы 61: тел. (06569) 4-18-98 — отдел реализации путевок,  4-11-58 — секретарь,  тел./факс (06569) 4-11-57 — гл. врач.


     


    версия для печати


    Отзывы: 95

    85.Оставил(а)диана 19 июня 2014 - 20:32
    Здраствуйте моей дочери,2года 1 месяц.Диагноз Микроцифалия,спастический тетрапарез понимает проктически все..не сидит ,не ходит самостоятельно..просим помощи от вашего лечение.Скажите как к Вам можно попасть и когда сколько дней лечение и стоимость.Хотели бы к вам попасть в начале июля.Огромное вам спасибо.

    84.Оставил(а)Гульсая 12 июня 2014 - 19:16
    Здравствуйте. Моей дочке 3 годика. Диагноз ДЦП. Оно не самостоятельная. Не могу найти хорошие лечение.

    83.Оставил(а)Ольга 5 мая 2014 - 09:34
    Здравствуйте. Моему сыну Артемка 2,3 года. Диагноз: ДЦП, вследствиепересеченной тяжелой гипоксической- геморрагической энцефалопатии. Статистический посторонний гемипаре, с преимущественным поражением руки, умеренно выраженной степени с умеренно- выраженными двигательных нарушениями. Можете ли вы нам помочь? Какие условия для проживания? Сколько дней и стоимость лечения? Спасибо заранее

    82.Оставил(а)Серик 12 апреля 2014 - 21:34
    Здравствуйте. нашей дочери 7,5 годика на нарушение походки, на задержкупсихомоторного речевого развития.

    АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ:Болен ребёнок с рождения. Впервые в возрасте 1год врачом-невропатологом выставлен диагноз: Перинатальное поражение центральной нервной системы, миотонический синдром, синдром «вялого ребёнка»,угроза по ДЦП? Девочка была взята на диспансерный учёт. В мае 2008года ребёнок находился на стационарном лечении в ОДБ г.Актау, где была осмотрена главным внештатным детским невропатологом ОУЗ Есбергеновым Ж.Е.,и диагноз ДЦП, смешанная форма, ЗПМР и ЗПР был подтвержден.С 24.02.09г.по 13.03.09г.девочка повторно находилась на стационарном лечении в неврологическом отделении ОДБ г.Актау с диагнозом: ДЦП, смешная форма. Задержка психомоторного и речевого развития. ОРВИ.В мае 2009года была оформлено инвалидность. Ребенок регулярно наблюдается врачом – невропатологом по месту жительства, систематически получает лечение: пантокальцин, глицин, нейромультивит, массаж, физиолечение. Рекомендовано лечениев РДРЦ г.Астаны.C 21.07.2010г.по 05.08.2010г.ребенок получает лечение и наблюдается невропатологомРДРЦг.Астаны.Ребенку рекомендовано ношение ортеза и диспорт по250ед.в/м. После лечение состояние ребенка улучшилась.
    АНАМНЕЗ ЖИЗНИ:Ребёнок от IV-х срочных родов, путем операции Кесарево сечения по поводу несостоятельного рубца на матке, ОАА, дородовое излитие околоплодных вод,хронический герпес. Вес ребёнка при рождении 3700,0; рост 54см, оценка по шкале Апгар 6/7баллов. Диагноз при рождении: Асфиксия 1 степени. Группа риска по ВУИ и ПЭП. Период новорожденности протекал гладко. Профилактические прививки по календарю, реакций на проф.прививки не отмечалось. Перенесенные заболевания: ОРЗ, ОРВИ, о. бронхит, железодефицитная анемия. Инфекционными болезнями не болела. Наследственность не отягощена. Туберкулез и венерические заболевания в семье отрицают. Аллергоанамнез без особенностей.
    ОБЬЕКТИВНЫЙ СТАТУС: Общее состояние ребенка средней тяжести по основному заболеванию. Девочка правильного телосложения, удовлетворительного питания. Кожные покровы и видимое слизистые чистые, обычной окраски. Периферические лимфоузлы не увеличены. Зев спокоен. В легких везикулярное дыхание. Число дыханий 24 вминуту. Сердечные тоны ясные, ритмичные. Частота сердечных сокращений 90 ударовв минуту. Живот мягкий, безболезненный при пальпации. Печень и селезенка не увеличены. Стул и диурез не нарушены.
    НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ СТАТУС: ЧМН-без особых изменений. Двигательная сфера-походка паретическая справа. Отстает в психомоторном развитии: сидит 8 месяцев, стоит с 11 месяцев, самостоятельно не ходит, при поддержке ходит с прихрамыванием на правую конечность. Отмечается гипертонусД< S.Сухожильные рефлексы несколько оживлены, более выражены в нижних конечностях Д>S. Опора- на внутреннюю поверхность стоп, плосковальгус. Интеллект страдает. Подскажите нам пожалуйста в какое времия года можно преежать на лечение,стоймость лечение и сколько дней будет длится лечение. Спасибо заранее.

    81.Оставил(а)Кристина 8 апреля 2014 - 12:26
    Здравствуйте, моему сыну 4 года. Диагноз Резидуально-органическое поражение НС, задержка психоречевого развития. Невролог рекомендовала пройти курспроцедуры "Микрополяризация мозга". В вашем санатории такая имеется и сколько стоит?

    80.Оставил(а)катя 14 марта 2014 - 18:02
    Здравствуйте!моему ребенку 2,5 дцп спастический тетропарез,напишите сколько стоит курс лечение и как к вам попасть

    79.Оставил(а)Катя 14 марта 2014 - 17:58
    Здравствуйте!моему ребенку 2,5дцп статистический тетрапорез,надежда на вас!и сколько стоит курс лечение?

    78.Оставил(а)людмила 9 декабря 2013 - 21:52
    Здраствуйте моей доче 4,5года,спастицеская диплигия,плосковальгусная установка ног,Задержка речевого развития.подскажите какие месяца мы можем получить лечение,курс лечения и примерную цену?спасибо за ответ

    77.Оставил(а)Евгения 8 сентября 2013 - 23:10
    Здравствуйте! Нашей доченьке 1,9, диагноз лейкомаляция. Пока только лежачее положение. Никаких навыков и умений. Если вы можете нам помочь, откликнитесь , пожалуйста. Будем очень рады! Спасибо.

    76.Оставил(а)Мира 12 июля 2013 - 10:59
    Добрый день!!! мы из Казахстана, ребенку 3,6 диагноз нарушение ЦНС, ЗПРР не говорит но слышит выполняет все порученные задания отнеси принеси подай все это она выполняет. ходить начали в три годика стопу наступает во внутрь, полуптоз левого глаза тройничный нерв. Скажите как к Вам можно попасть и когда сколько дней лечение и стоимость.

    « 123 4 5 6 7 8 9 10 »
    Имя:

    E-mail:


    Комментарий:

    Погода сегодня:

    Карта Евпатории:
    карта Евпатории
    Курс гривны:
    USD39,3539,45
    EUR42,8543,00
    0,000,00


    Евпаторийский форум
    Узнать новое о Евпатории, поделиться впечатлениями и просто пообщаться
    Rambler's Top100
    ©2007 - 2024 evpat.org (жильё в частном секторе Евпатории)
    Разработка сайта - Старатель (starat@rambler.ru)