Евпатория

Жильё

Город Евпатория

Лечение

Как добраться?

Крым

Сервисы


  Смотрите также:
  • Справочник медицинских учреждений
  • Болезни, которые лечат в Евпатории
  • Лечение ДЦП в Евпатории

    опубликовал(а)21 ноября 2006

    Евпатория - это действительно практически единственный курорт в СНГ, где реально и заботливо лечат (насколько это возможно в принципе) детей с диагнозом ДЦП. И чем раньше Вы начнёте лечение на высоком профессиональном уровне, тем больше шансов на благополучный исход лечения. Для прохождения курса лечения детей с диагнозом ДЦП необходимо следующее: 1. ПОДРОБНАЯ медицинская выписка специалиста, который наблюдает ребёнка, с указанием основных отклонений и особенностей течения заболевания. 2. Методами лечения могут быть назначены: - этапное гипсование; - хирургическая коррекция; - применение спецмассажей; - физиотерапевтические процедуры; - иглорефлексотерапия; - грязелечение; - лазеротерапия; - шеатсу-терапия; - монтесофи-терапия; - вабат-терапия; - массажи; - климатолечение; - курс дельфинотерапии - иное по указанию врача после осмотра ребёнка. 3. Следует иметь ввиду, что лечение подобных заболеваний зачастую более предпочтительно в период межсезонья, но... 4. ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение о сроках и методах лечения принимается врачами санаториев только ПОСЛЕ получения медвыписки (см. п.1.). О возможности плавать с дельфином Вы сможете узнать в Евпаторийском дельфинарии Внимание! На плавание за дельфином, т.е. держась за плавник, не принимаются лица весом свыше 90 кг. Людям с таким весом возможно будет разрешено простое плавание с дельфином в вольере, но без "буксировки". Можно будет плавать, гладить дельфина, разговаривать с ним, нырять и т.д. Тренер обо всём предупредит на месте. Здравницы Евпатории, специализирующиеся на лечении ДЦП: Санаторий `Искра` Санаторий МО Украины. Республиканский детский клинический санаторий `Чайка`.


    Обращаем Ваше внимание что в целях экономии Вы можете снимать жильё в частном секторе Евпатории, предварительно договорившись с санаторием об оплате только лечебных процедур. Так, Вы можете снять частный дом по улице Санаторская и проходить лечение в Санатории МО Украины. Однако обязательно свяжитесь с санаторием и убедитесь что санаторий предоставляет лечение без проживания, т.к. правила могух меняться


    Контакты: 


    Санаторий "Искра" - ул.Кирова, 91: тел. 8 (06569) 3 22 46, iskra@evpatoria.com;


    Санаторий МО Украины - ул. Дувановская, 21: тел. (06569) 3-14-00, 3-05-64, 3-11-50, 3-05-65,  тел./факс (06569) 3-11-55;


    Санаторий "Чайка" - аллея Дружбы 61: тел. (06569) 4-18-98 — отдел реализации путевок,  4-11-58 — секретарь,  тел./факс (06569) 4-11-57 — гл. врач.


     


    версия для печати


    Отзывы: 95

    75.Оставил(а)Юрий 18 июня 2013 - 13:21
    Санаторий МО Украины запретил амбулаторное лечение.

    74.Оставил(а)Юлия 29 мая 2013 - 21:56
    Здравствуйте! Моей дочке 1,5. Диагноз дцп(атонически-астатическая форма). Очень плохо держит голову, не сидит, не ползает, задержка психо-речевого развития. Постоянные массажи, бассейн, зарядки, результат совсем небольшой- появилась опора в руках. Вес набираем очень плохо, весим всего 8600. Можете ли Вы нам помочь? Какие условия?
    Заранее спасибо. С уважением, Юлия

    73.Оставил(а)Aisalkyn 28 мая 2013 - 04:39
    Zdrastvuite!u mena rebenok dsp hodit,ne razgovarivaet, ne mojet samostoiatelno kushat, ne hodit v tualet ruki slabo derjat mojno u vas polechitsa pomojete? 5 let sinu mojno uznat skolko budet stoit lechenie? I skolko dnei?

    72.Оставил(а)иван 5 мая 2013 - 14:43
    Здравствуйте,нашей дочери 4 года,спастическая диплегия,вальгусная деформация стоп.хирурги-ортопеды из Тулы дают благоприятный прогноз-основная проблема ног-стопы.Но мы сильно сомневаемся.знаем есть альтернатива-гипсование.как нам узнать о этом методе или проконсультироваться.и сколько стоит этап гипсования с последующей реабилитацией.Спасибо.

    71.Оставил(а)Наталия 11 апреля 2013 - 01:16
    Здравствуйте! Сыну 13 лет, диагноз артрит тазобедренного сустава, диагноз стоит уже 3 года. Дочери 9 лет. Основной диагноз - вертебробазиллярная недостаточность, малая аномалия сердца: добавочная хорда левого желудочка, нарушение проводимости сердца, миграция водителя ритма, НК-О, Функциональное расстройство желудка. В июне едем в Евпаторию, жилье там есть, но хотелось бы детей подлечить. Вопрос такой - какова стоимость лечения без проживания на территории санатория?

    70.Оставил(а)Алина 6 апреля 2013 - 08:59
    Здравствуйте моему ребенку 1,6 месяцев у нас отонически-астатическая форма.ЗАДЕРЖКА ПСИХОМОТОРНОГО РАЗВИТИЯ.Сидим самостоятельно,не много ползаем в основном прыгает как зайчонок,ходит с поддержкой,не обращает внимание когда его зовут, игрушки не интересуют, до 1,4 не брал игрушки и не держал бутылочку после курса лечения начал тянуть ручки кбутылочке, не жует только кусает.Скажитепожалуйста в каком санатории нам смогут помочь?Напишите какие документы требуются и какова сумма на 2 недели вместе с жильем процедурами и питанием, можно ли будет приехать с мужем и с сыном ?? и возможно ли на этот июль месяц? ответьте какможноскорей, заранее спасибо

    69.Оставил(а)Наталья 1 апреля 2013 - 13:14
    Здравствуйте!Моему сыну 17 лет.ДЦП.Сгибательно-разгибательная контрактура коленных и тазобедренных суставов.Плоско-вальгусная деформация стоп.С рождения наблюдаемся у невролога.Смогли преодолеть почти все,едиственная проблема с ногами.Я понимаю,что возраст у нас уже большой,но надежда встать на ноги - остается!!В феврале 2012г.,в г.Екатеринбург была сделана единственная операция:удлинение сгибателей голени с двух сторон.Укорочение собственной связки надколенника с обеих сторон.Очень нужна хорошая реабилитация.Судя о тех отзывах,что я слышала- получить её мы можем только у Вас.Хотели бы попасть в 4-е отделение.Сообщите пожалуйста номер счета и все реквизиты.Буду вам очень признательна!Всего доброго!

    68.Оставил(а)Екатерина. 17 марта 2013 - 07:08
    Здравствуйте.Моей дочери 2.1 диагноз ДЦП спастический тетропарез.(натальная травма отлантно осегово сочлениния С-1С-2.ходили костеопату нам поправили шею стали держать голову.нам очень хочеться ходить и быть как все одна надежда на васвы творите чудеса даете шанс на жинь.Огромная прозьба напишите как к вам попасть и сколько примерно стоит курс лечения .Зарание спасибо.

    67.Оставил(а)любовь 13 марта 2013 - 13:37
    Здравствуйте. Моему ребенку 11 лет,диагноз ДЦП спастический тетрапарез.Она перенесла операцию на тазобедренный сустав,учиться на дому,сидит в коляске и ходит с поддержкой,ползает по пластунски.Хочется ей помочь встать на ножки пока еще не поздно.Подскажите как к вам попасть что нужно для этого сделать и сколько будет стоить лечение и проживание.Мы живем в Кемеровской области.Заранее спасибо.

    66.Оставил(а)Светлана 9 марта 2013 - 11:29
    Здравствуйте! Дочке 10 месяцев! ОНМК после операции на сердце Каортация аорты. Не сидит не ползает, психоэмоциональное состояние практически по возрасту! Сможете ли помочь? Если да то хотелось бы. Получить подробное описания системы бронирования, оплаты, и сроки когда можно приехать?

    « 1 234 5 6 7 8 9 10 »
    Имя:

    E-mail:


    Комментарий:

    Погода сегодня:

    Карта Евпатории:
    карта Евпатории
    Курс гривны:
    USD39,3539,45
    EUR42,8543,00
    0,000,00


    Евпаторийский форум
    Узнать новое о Евпатории, поделиться впечатлениями и просто пообщаться
    Rambler's Top100
    ©2007 - 2024 evpat.org (жильё в частном секторе Евпатории)
    Разработка сайта - Старатель (starat@rambler.ru)