Евпатория

Жильё

Город Евпатория

Лечение

Как добраться?

Крым

Сервисы


  Смотрите также:
  • Евпатория - город солнца.
  • Солнце в Евпатории
  • Воздух в Евпатории
  • Климат Евпатории

    опубликовал(а)28 октября 2006

    Климат Евпатории специалисты сравнивают с климатом курортов юга Франции и Италии. По результатам различных экологических экспертиз город признан одним из самых чистых на территории бывшего Союза.


    Свежий, без промышленных загрязнений, воздух, теплое море, мелкий нежный песок пляжей, яркое солнце - вот лучшие друзья здоровья, встреча с которыми вас ждет в Евпатории.


    Весной дыхание быстро нагревающегося моря смешивается с пьянящими ароматами молодой листвы, цветущей сирени и акации, летом легкие морские бризы, соединившись с запахами полуденных степных трав, разрежают жаркие потоки воздуха, несут спасительную прохладную свежесть. Осенью и зимой, наоборот, море отдает накопившееся тепло, пульсирует в дымке пара, который стойко противостоит норд-осту, гуляющему над побережьем.


    На степных просторах негде задерживаться застоявшемуся, нечистому воздуху, - он изгоняется свободными ветрами. И не случайно по результатам различных экологических экспертиз даже в наше неблагополучное время Евпатория является одним из самых чистых городов бывшего Союза.

    Здесь выдерживается одно из главных требований к курортной местности: город обеспечивается питьевой водой из экологически чистых закрытых подземных источников. Это является надежным резервом полноценного лечения.


    версия для печати


    Отзывы: 0

    Имя:

    E-mail:


    Комментарий:

    Погода сегодня:

    Карта Евпатории:
    карта Евпатории
    Курс гривны:
    USD39,6639,81
    EUR42,6242,83
    0,000,00


    Евпаторийский форум
    Узнать новое о Евпатории, поделиться впечатлениями и просто пообщаться
    Rambler's Top100
    ©2007 - 2024 evpat.org (жильё в частном секторе Евпатории)
    Разработка сайта - Старатель (starat@rambler.ru)