Евпатория

Жильё

Город Евпатория

Лечение

Как добраться?

Крым

Сервисы

Главная страница Достопримечательности Евпатории

Обзор достопримечательностей Евпатории

опубликовал(а)18 октября 2010


 


 


На наш взгляд, главной достопримечательностью Евпатории является ее Старый город. Сами узкие кривые улочки и старинные домики несут в себе атмосферу минувших веков. Кажется, что 100 или 200 лет назад здесь все было именно так. Обязательно выделите хотя бы час, чтобы сходить туда, если, конечно, вы там уже не поселились.


Памятники архитектуры города подробно перечислены как в печатных, так и в электронных изданиях, посвященным Евпатории. Это развалины Керкинитиды, текие дервишей, караимские кенасы, турецкие бани, два православных храма (один из которых, по слухам, изначально восстанавливался под костел), мечети и несколько домов...


Подробнее...


Экскурсия по памятникам архитектуры и археологии Евпатории

опубликовал(а)19 декабря 2006


Экскурсия по древнему городу Туристическая фирма «Елькен» 97400, АР Крым, г. Евпатория, ул. Караева, 29, Тел. +38(06569) 4 33 33. Только с нами Вы пройдете сквозь столетия и сполна окунетесь в непревзойденную атмосферу средневековой Евпатории – Кезлева… Мы приглашаем Вас войти в город, где каждый камень хранит память о седой старине и манит в глубь веков, обещая незабываемую встречу с прошлым…


Подробнее...


Текие Дервишей
на карте

опубликовал(а)21 июля 2009


Есть в Евпатории интересный архитектурный комплекс - Текие дервишей. Расположен он в начале улицы Интернациональной. Со стороны улицы его скрывает отреставрированный фасад двухэтажной кофейни 19 века. Само Текие, или Ханака (обитель) - здание 15 - 16 века. Напоминает по характеру постройки (основной зал и лепящиеся к нему кельи) медресе Зинджирли в Бахчисарае.


Подробнее...


Караимские кенасы
на карте

опубликовал(а)21 ноября 2006


Крымские караимы – один из самых малочисленных тюркских народов. Исторической родиной крымских караимов является Крым, где в VIII – X в.в. происходило формирование этноса. Караимы являются потомками тюркских племен Хазарского Каганата и аборигенного населения Крыма. Наиболее древние места проживания караимов – Феодосия, Солхат, крепость Кырк-Ер, Мангуб-Кале, Бахчисарай...


Подробнее...


Погода сегодня:

Карта Евпатории:
карта Евпатории
Курс гривны:
USD39,0139,15
EUR42,6542,85
0,000,00


Евпаторийский форум
Узнать новое о Евпатории, поделиться впечатлениями и просто пообщаться
Rambler's Top100
©2007 - 2024 evpat.org (жильё в частном секторе Евпатории)
Разработка сайта - Старатель (starat@rambler.ru)