Евпатория

Жильё

Город Евпатория

Лечение

Как добраться?

Крым

Сервисы


  Смотрите также:
  • Автопрокат ALEXAVTO Car Rental Agency прокат в лучших традициях
  • О крымских дорогах для автомобилистов
  • Особенности ПДД Украиныпросмотров: 58 / опубликовал(а)Василиса 7 августа 2009

    Украинские правила проезда перекрестков и светофоров почти ничем не отличаются от российских правил. Но несколько особенностей есть.

    Если вы едете по полосе, поворот с которой на перекрестке регулируется дополнительной секцией светофора ("стрелкой"), то при включенной "стрелке" вы ОБЯЗАНЫ повернуть - даже когда вам туда не надо. Это требование можно не исполнять при условии, что ваша остановка не создаст помех для движения машин, едущих по той же полосе и намеревающихся повернуть (п.16.10 ПДД Украины).
    Светофор с зеленой стрелкой, разрешающей поворот в указанном ею направлении при горящем запрещающем сигнале светофора. При "зеленом" поворачивать тоже можно.

    С мая 2009 года в Украине нововведение - на дороге с разделительной полосой увеличен лимит скорости до 110 км/ч. До этого с такой скоростью можно было ездить только по дорогам для автомобилей, то есть по тем, въезд на которые предварял знак в виде синего прямоугольника с контуром белой машины (в украинских ПДД ему присвоен номер 5.3). С мая 2009 года для поездки со скоростью 110 км/ч достаточно разделительной полосы, никакие дополнительные знаки не требуются (подп."г'" п.12.6 ПДД Украины, Постановление Кабмина Украины от 22.04.2009 № 395).

    С октября 2008 года в / на Украине ребенка ростом до 145 см. или в возрасте до 12 лет можно перевозить в машине, оборудованной ремнями безопасности, только в устройстве, позволяющем пристегнуть ребенка. Проще говоря, нужно автокресло или так называемый бустер. Перевозка ребенка без "устройства" считается нарушением правил пользования ремнями безопасности и может обойтись в 51 - 85 грн. (подп. "б" п.21.11 ПДД Украины, ч.4 ст.121 КоАП Украины)...

     

    Полный обзор особенностей ПДД Украины можете прочесть на http://www.adybov.ru/auto/ruua-pddfeatures.htm


    версия для печати

    Коментариев: 0

    Имя:

    E-mail:


    Комментарий:

    Погода сегодня:

    Карта Евпатории:
    карта Евпатории
    Курс гривны:
    USD39,0139,15
    EUR42,6542,85
    0,000,00


    Евпаторийский форум
    Узнать новое о Евпатории, поделиться впечатлениями и просто пообщаться
    Rambler's Top100
    ©2007 - 2024 evpat.org (жильё в частном секторе Евпатории)
    Разработка сайта - Старатель (starat@rambler.ru)