Евпатория

Жильё

Город Евпатория

Лечение

Как добраться?

Крым

Сервисы


  Смотрите также:
  • Cанаторий "Победа"
  • Санаторий Чайка (Евпатория, п. Заозёрное)
  • ТОК Евпатория
  • Санаторий Гелиос
  • Санаторий Маяк (Евпатория, п. Заозерное)
  • Детский санаторий Искра
    на карте

    опубликовал(а)21 ноября 2006

    Детский санаторий `Искра` МЗ Украины. 300 мест. Образован в 1944 году и уже почти 60 лет круглый год принимает на отдых и лечение детей с 3-х до 14 лет и родителей с детьми.


    Адрес здравницы: 97411, Украина, АР Крым, г.Евпатория, ул.Кирова, 91.


    Расположение: Нет в Евпатории места более привлекательного для отдыха и лечения детей. Санаторий находится в западной курортно-парковой части города в 200 м от моря. Граничит с комплексом культурно-оздоровительных учреждений ЦПКиО им.Фрунзе. Территория санатория площадью 4,3 га благоустроена. Много зелени, площадь санаторного парка 2,1 га.


    Размещение детей: Дети размещаются в палатах на 4 - 6 человек в двух отделениях с удобствами и душем на этаже. Палаты с выходом на веранды. Есть двадцать 2-местных и шестнадцать 3-местных номеров для детей с родителями. В номерах все удобства.


    Специализация санатория: Неврология и общее оздоровление: заболевания центральной и периферической нервной системы - детский церебральный паралич, последствия менинго- энцефалита и травм, последствия полиомиелита, плекситы, невриты, неврозы, последствия черепно-мозговых травм; заболевания опорно - двигательного аппарата, ЛОР-органов и общее оздоровление. Для лечения детей максимально используются природные лечебные факторы - климатотерапия (солнце, тёплое море, золотые горячие пески пляжа), целебные грязи в сочетании с физиотерапией, иглорефлексотерапией, лечебной физкультурой, массажем, медикоментозным лечением и лечебным питанием. В организации оздоровительного лечения детей проводится санация хронических очагов инфекции (носоглотки, полости рта), широко применяются грязевые аппликации, морские ванны, разные виды ингаляций. Лечебная база: В санатории имеется мощная лечебно-диагностическая база: клинико-диагностическая лаборатория, физиотерапевтические кабинеты, стоматологический кабинет, оборудованный югославской стоматологической установкой "Электра-20001", кабинет функциональной диагностики, водогрязелечебница с грязевым залом на 16 кушеток, ванным отделением на 10 ванн, электрогрязевой кабинет, ингаляторий, кабинет иглорефлексотерапии, кабинет логопеда, залы лечебной физкультуры, тренажёрный зал и кабинеты для массажа. Лечебно-диагностические кабинеты оснащены современной аппаратурой и оборудованием. Только физиотерапевтическая служба санатория располагает 42 аппаратами 16-ти видов. Это аппараты "Антиимпульс", "Луч", "Ромашка", "Стимул", "Интердин", "Электросон", ультразвуковые аппараты "ЛОР-3", "УЗТ-101", доски "Поток", аппараты лазерной и вибрационной терапии с инфракрасным теплом и многие другие. На базе санатория находится Украинский НИИ детской курортологии и физиотерапии, где в трёх отделениях (функциональной диагностики, неврологическом и психофизиологическом) детям окажут самую эффективную помощь. Здесь проводятся: электромиография, реоэнцефалография, электроэнцефалография, эхлэнцефалография, УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости, электросветолечение, электрофорезы, Д`арсонваль, ДМВ, УВЧ, электросон. В водогрязелечебнице отпускаются уникальные процедуры на основе минеральных вод и природных грязей. В санатории работают только высококвалифицированные специалисты - врачи высшей и первой категории - невропатологи, ортопед, педиатр, стоматолог, иглорефлексотерапевт и др. При необходимости может быть оказана консультативная помощь врачом отолярингологом, эндокринологом, окулистом и другими специалистами.


    Водоснабжение: Холодная вода с 6 до 21, горячая по графику. Санаторий работает круглый год, работает собственная котельная.


    Питание: Сбалансированное 4-разовое в столовой санатория. Повара Евпатории готовят только из свежих продуктов да так, что пальчики оближешь! Дети дошкольного возраста и неходячие больные питаются непосредственно в отделении.


    Пляж: 200 метров от корпусов. Лечебный, песчаный типа "золотой песок". Удобный для спуска в воду морской берег. Общая площадь 1680 кв.м. Оборудован лежаками, раздевалками, душем.


    Дополнительная информация: Дополнительная информация Учебно-воспитательный процесс в санатории отвечает возрасту и состоянию детей. Широкая культурно - развлекательная программа. Имеются две спортивные площадки, музыкальный салон, экскурсии по Евпатории (уникальная экскурсия на "Трамвае желаний"), библиотека, дискотеки, КВН, видеофильмы, прогулки на яхте, теплоходе, на озеро Мойнаки, в Евпаторийский дельфинарий, а также различные игры, конкурсы, праздники, спортивные состязания для детей. Есть тренажерный зал, комната здоровья, косметический и стоматологический кабинеты, шахматно-шашечный клуб, на каждом этаже холлы с телевизорами, медицинская служба с круглосуточным режимом работы.


    Прочая информация: Евпатория расположена на берегу Каламитского залива, среди бескрайних золотых пляжей. Это прекрасный климатический и бальнеологический курорт. Сочетание природных курортных богатств постинне уникально: жаркое солнце, теплое море, прекрасные песчаные пляжи, лечебные грязи и рапа Мойнакского озера.


    Документы: Путёвка, паспорт с вкладышем о гражданстве. По лечебным путёвкам - санаторно - курортная карта. Детям - свидетельство о рождении, справка о прививках и эпидокружении.


    Как доехать? Ближайший аэропорт - Симферополь. Ж/д вокзалы - ст.Симферополь, ст.Евпатория. Проезд от г.Симферополя до г.Евпатории - автобус, электричка, маршрутное такси. Стоимость - отдельная плата. От ж/д вокзала или автовокзала г.Евпатории трамваем №3 5 остановок до ост."К/т Ракета" - пересадка на трамвай № 2 и до ост. "Санаторий "Таврия".


    ! По поводу размещения в санаториях, НЕ обращайтесь к нам - мы предоставляем лишь информацию, их описание. Связывайтесь непосредственно с санаторием. Спасибо. !


    версия для печати


    Отзывы: 204

    144.Оставил(а)Afa 22 февраля 2013 - 14:37
    Меня зовут Эйвазова. Афа Я Украина отдыхала и лечилась в детском санатории Евпатория Искра.в 3 была группе на 1 ом этаже это в июле и в августе. Там было много ребят из разных Республик, которых я хотела бы найти! это было 1988-1989 году прошло много лет. Они были мои друзья Джабаров Рамин, Таня, Витя, Маша, Алена, Лена, Вера, Мариана. Катя Их было много я просто не помню имена фамилия многих ребят кто там был мне напишите. Кто их знает мне сообщите. Я скучаю по своим друзья было там хорошо все условия, были хорошие воспитательницы, меня все любили уважали и я их любила наш второй дом, то этому очень прощу мне помощь их найти всем встретите и отблагодарить весь персонал Детского Санаторий Евпатория в Искра. я очень благодарно.

    143.Оставил(а)афа 21 февраля 2013 - 15:29
    Меня зовут Эйвазова. Афа мы отдыхали детеми и лечили в детском Санаторий украина искра 3 группе на 1 ом этаже и в июль и в августе. Там было много ребят из розных. Республик которых я хотела из бы найти! это бы 1988-1989 году прошло много лет. Они были мой друзья их зовут Джабраилов Рамин Вита Таня Маша Вера Лена Алена Мариана. Их было многоя просто не помню имена многих ребят кто там были.

    142.Оставил(а)ЕЛЕНА 14 февраля 2013 - 15:47
    Собиралась в этот санаторий в июне 2013,но начитавшись отзывов ,боюсь рисковать ,стоит ли?

    141.Оставил(а)искра 8 февраля 2013 - 06:26
    Добрый день! В этом году санаторий начал работать 29.01.13., поэтому считать последний комментарий объективным трудно. Не будем оправдываться, но мы уже писали, что санаторий часть нашей страны и работают в нем граждане этой страны такие же как Вы, поэтому хамство возможно, мы приносим извинения, но для конкретных мер сообщите факты, дата и имена, но просим помнить, что клевета может нанести вред человеку и ляжет грузом на Вашей совести.
    Касаемо питания, то можем сообщить, что финансыравание увеличино и питание достойное. А приучены ли Ваши дети правильно питаться, слышать сотрудников столовой и воспитателей, правильные ли у них вкусовые привычки?
    В конце прошлого года, не благодаря чему-то, а вопреки всему, санаторий запустил свою котельную. В санатории тепло, даже очень, тепло. Горячая вода детям подается по часам с 18.00 до 22.00, но каждый день и количество душевных достаточное. К сожалению остальное время мы вынуждены подавать горячую воду на процедуры (грязелечебница, ванный и гидропланшетные залы), столовую и прачечную.Но теперь в осенне- зимний-весенний период постоянно работает бассейн и проводятся занятия лечебной физкультурой.
    Спасибо за внимание, пишите, будем отвечать.ИСКРА.

    140.Оставил(а)Маша 3 февраля 2013 - 13:09
    Санаторий кошмар,отношение персонала хамское,особенно на грязях,нормальные только на електорофорезе..."Повара Евпатории готовят только из свежих продуктов да так, что пальчики оближешь" для тех кто бесплатно никах пальчиков оближешь представте такую картину вы за столом и у вас на тарелке какое то пюре не понятного цвета и горошек,за то тем кто платно ,и голубцы,пельмени,тем кто бесплатно не давали йогуртов,кефира,правда давали молочные каши.Воды горячей нету голову приходилось мыть в раковине,а купатся место душа в биде!!!!!Пропадало много вещей и денег!!!!Врач осмотрел только раз,и то назначил лечение сколиоза,а не ВСД.Правда радовало только три вещи:воспитатели,прогулки на пятачок и АТБ, и мой отряд.Если вы хотите ехать по бесплатной путевке ни вкоем случае,если не хотите пастьв АД......

    139.Оставил(а)Антон Квашневский 22 января 2013 - 18:37
    я приеду в етот санаторий 1 февраля

    138.Оставил(а)Аня 5 декабря 2012 - 14:34
    Санаторий отличный:)
    я была в сентябре этого года..
    к еде мы привыкли,процедуры классные,воспитатели хорошие..уделяли нам внимание,играли с нами в игры))
    мне очень понравилось:)

    137.Оставил(а)Рита 1 декабря 2012 - 22:07
    Сын был в сентябре - больше ни ногой! Лечения как такового нет, врач ребёнка в глаза не видела. Если бы дети с ДЦП выздоравливали от морского воздуха и ароматнрапии, я была самой счастливой мамой на свете! Отношение воспитателей ужас! Я ребёнка месяц спустя не могла хоть в какие-то рамки вернуть.

    136.Оставил(а)юля 30 ноября 2012 - 23:07
    такое вам не позволят и такого нет.проживание без питания.стоит 160 гр с питанием и проживанием.

    135.Оставил(а)Анжелика Прекрасная 17 лет 21 ноября 2012 - 18:35
    Санаторий хуйня! Обращение мед персонала хамское! Кормлят очень плохо как собак! Воды горячей нету голову приходилось мыть в раковине и в унитезе, отбой в 9 подьем в 7.

    « 1 2 3 4 56 7 8 9 10 ... 17 18 19 20 21 »
    Имя:

    E-mail:


    Комментарий:

    Погода сегодня:

    Карта Евпатории:
    карта Евпатории
    Курс гривны:
    USD39,8139,90
    EUR42,8042,95
    0,000,00


    Евпаторийский форум
    Узнать новое о Евпатории, поделиться впечатлениями и просто пообщаться
    Rambler's Top100
    ©2007 - 2024 evpat.org (жильё в частном секторе Евпатории)
    Разработка сайта - Старатель (starat@rambler.ru)