Евпатория

Жильё

Город Евпатория

Лечение

Как добраться?

Крым

Сервисы


  Смотрите также:
  • Общий обзор магазинов и рынков Евпатории
  • Магазины хозяйственных товаров и стройматериалов Евпатории
  • Магазины промтоваров в Евпатории
  • Продовольственные магазины Евпатории
  • Другие магазины Евпатории
  • Рынки Евпатории и торговые комплексы
  • Общая информация о рынках Евпатории
    просмотров: 1739 / опубликовал(а) 19 декабря 2006


    Рынки Евпатории.

    1. Колхозный рынок.
    2. Микрорынок возле магазина Универсам.
    3. Микрорынок возле магазина No.7.
    4. Микрорынок возле магазина Универмаг.
    5. Оптовый рынок по ул.Короленко.

    Речь здесь пойдет в основном о продуктах питания. На самом деле, ситуация, когда возникает необходимость купить что-то из предметов туалета, встречается не так уж редко. Но, как правило, такие случаи единичны за весь отпуск, и вряд ли стоит по жаре пересекать весь город, чтобы купить шлепанцы или купальник на 10-15% дешевле. Всегда рядом найдется мини-рынок или магазинчик с определенным джентльменским набором.

    Итак, о пищевых продуктах. Оптимальное место их приобретения - рынок "Универсам" на пересечении просп. Победы с ул. Интернациональной. Там торгуют овощами и фруктами с машин, неплохие мясные и рыбные ряды. Мясо после обеда заметно дешевеет.

    Еще одно хорошее место - оптовый рынок на ул. Короленко, это около железнодорожных путей, при движении от вокзала справа. Торговля ведется в павильонах, цены дешевле магазинных. Правда, свежее мясо там почти не представлено, зато за крупой, консервами, колбасами лучше всего ездить именно туда. Из спиртных напитков там есть все, но осторожнее с вином - последние могут быть поддельные.


    Центральный рынок в Старом городе, официально именуемый Колхозным, находится на пересечении улиц Дмитрия Ульянова и Интернациональной. Рынок недешевый, но на нем наибольший выбор фруктов и овощей, как по наименованиям, так и по сортам и качеству. Такого изобилия продуков питания нет больше нигде в городе.

    Рынок около универмага на пересечении ул. Фрунзе и Демышева находится в центре города, что накладывает отпечаток на цены. Разница с рынками на окраинах может быть и двукратной, но чаще около 20-25%. Стоящий рядом универмаг является в городе одним из основных магазинов и имеет неплохой выбор, хотя цены в нем немного выше средних.

    В целом можно сказать, что разброс цен на продукты в Евпатории небольшой, и разница в цене более чем на четверть уже редкость. Из этого можно сделать вывод о нецелесообразности ежедневных посещений отдаленных рынков. Туда можно съездить раз в неделю, если есть потребность купить продукты на несколько человек, например, для большого застолья. А утомлять себя ради ежедневной экономии суммы, эквивалентной одному доллару, вряд ли стоит. Закупиться фруктами можно, заехав в деревни вглубь полуострова на 25-30 км по малооживленным дорогам.

    Для тех, кому это важно, приведем основные места приобретения промтоваров.

    Наиболее дешевая одежда продается на рынке в районе новостроек на пересечении просп. Победы с ул. Чапаева (так называемый микрорайон "Спутник", от моря километров пять). Но доехать на нем проще простого на трамвае номер один. Другой рынок, где можно приобрести предметы туалета, находится между улицами Дмитрия Ульянова и Пионерской, бывшее здание Дома мебели. Также достаточный выбор одежды, предметов гигиены и бытовой химии имеется на Колхозном рынке, расположенном на пересечении улиц Дмитрия Ульянова и Интернациональной.

    Основной магазин, где можно приобрести то, что нежелательно покупать на рынке из промтоваров, а именно универмаг, расположен на ул. Фрунзе в месте ее пересечения с ул. Демышева.

    Можно еще заметить, что в городе развита торговля сэконд-хэндом, который продается как на вещевых рынках, так и в специализированных магазинчиках, расположение и график работы (а главное - график завоза) которых следует выяснять непосредственно на месте, поскольку заведения это непостоянные.
    Коментариев: 1

    1.Оставил(а) SUNNY (цитировать имя) 29 января 2007 - 09:53
    А где картинки?

    Имя:

    E-mail:


    Комментарий:

    Погода сегодня:

    Карта Евпатории:
    карта Евпатории
    Курс гривны:
    USD40,0040,14
    EUR42,9743,14
    0,000,00


    Евпаторийский форум
    Узнать новое о Евпатории, поделиться впечатлениями и просто пообщаться
    Rambler's Top100
    ©2007 - 2024 evpat.org (жильё в частном секторе Евпатории)
    Разработка сайта - Старатель (starat@rambler.ru)